«Ак Барс» выиграл серию у «Авангарда», забросив шайбу на последней минуте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2009 года

Казанский «Ак Барс» прервал череду сенсационных побед омского «Авангарда» в четвертьфинале плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги, вырвав победу в овертайме решающего матча — 3:2 (серия 3-2).

Судьба последней путевки в полуфинал первого розыгрыша Кубка Гагарина решалась в фантастическом по накалу матче в Казани. Два дня назад в Омске «Барсы» ощипали «Ястребов», победив со счетом 11:1, но «Авангард» и не думал сдаваться. Прозевав на 10-й минуте в меньшинстве бросок Степанова, гости усилиями Ягра (27 мин) и Рябыкина (31) удерживали победный счет до последней минуты основного времени.

«Ак Барс» заменил вратаря шестым полевым игроком и устроил штурм ворот соперника, который завершился их взятием за 15 секунд до сирены — отличился Илья Никулин.

Ира была переведена в овертайм (буллиты в решающих матчах не предусмотрены), где чашу весов на сторону хозяев арены склонил Олег Петров.

В полуфинале плей-офф казанцы встретятся с московским «Динамо», а ярославский «Локомотив» - с магнитогорским «Металлургом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ак Барс» выиграл серию у «Авангарда», забросив шайбу на последней минуте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.