«Алания», «Сибирь» и «Зенит» вышли в полуфинал Кубка России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2010 года

Владикавказская «Алания» на выезде уверенно обыграла саранскую «Мордовию» и оформила выход в 1/2 финала розыгрыша Кубка России по футболу. У победителей отличились Джамбулад Базаев, Сергей Кузнецов и Карен Оганян.

Ранее в четверку сильнейших турнира пробилась новосибирская «Сибирь», которая в среду на своем поле со счетом 3:0 переиграла прошлогодних коллег по первому дивизиону - владивостокский клуб «Луч-Энергия». У сибиряков забивали Геннадий Близнюк (дважды) и Максим Астафьев.

В полуфинале, который пройдет 21 апреля, соперником «Алании» будет «Сибирь». Вторую пару составят пермский «Амкар», который автоматически прошел в следующий круг благодаря отказу ФК «Москва», и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Питерский клуб в четвертьфинале на своем поле переиграл тверскую «Волгу» со счетом 2:0 благодаря голам Хусти и Владимира Быстрова.

Финальный матч Кубка России в нынешнем году впервые пройдет в Ростове-на-Дону. До 2009 года финальные матчи турнира проходили только в Москве. В прошлом году решающая игра прошла в Московской области - на «Арене Химки».

Действующим обладателем Кубка России является ЦСКА, который в 2009 году в финале нанес поражение «Рубину» со счетом 1:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Алания», «Сибирь» и «Зенит» вышли в полуфинал Кубка России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.