«Америабанк» приступил к эмиссии чиповых карт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

ЗАО «Америабанк» эмитировал и ввел в обращение чиповые карты с новым, особым дизайном. Как отмечается в сообщении пресс-службы банка, чиповые карты обладают повышенной безопасностью за счет чего и снижается риск фальсификации, поэтому они и нашли широкое применение в мире.

В сообщении также отмечается, что новые карты будут служить 4 года вместо 2-летнего периода, на который были рассчитаны магнитные карты. Более того, «Америабанк» разработал упрощенный порядок обмена магнитных карт на чиповые.

По состоянию на 31 августа 2012 года число выданных банком карт увеличилось на 49% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Вырос и общий объем наличных сделок по итогам первых восьми месяцев 2012 года, совершенных посредством карт, на 37%, а количество сделок за указанный период возросло на 45%.

ЗАО «Америабанк» на сегодняшний день имеет 88 банкоматов, из которых 66 – установлены в Ереване, 4 – в НКР, 18 – в областях Армении, а число POS-терминалов доходит до 556.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Америабанк» приступил к эмиссии чиповых карт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.