«Америабанк» уже весной объявит о своих планах по новому слиянию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2012 года

В ЗАО «Америабанк» достаточно активно идет процесс по реализации новых планов – слиянию с другой финструктурой и выходом на рынок Грузии. Об этом 30 января на итоговой пресс-конференции в Ереване заявил директор по линии развития ЗАО «Америабанк» Тигран Джрбашян. «Мы ожидаем, что весной у нас будут определенные новости по первому проекту», - сообщил он.

При этом банкир воздержался пока оглашать какую-либо конкретную информацию по двум проектам.

В октябре банкир делал заявление, что в рамках реализации стратегии выхода на международные рынки ЗАО «Америабанк» ведет переговоры о покупке одного из грузинских банков. Этому способствует высокий интерес клиентов грузинскому рынку, благодаря чему «Америабанк» может занять там свою нишу. «Америабанк», как и любая выходящая на новый рынок финансово-кредитная структура, видит себя на рынке Грузии в качестве корпоративного банка.

Более того, Тигран Джрбашян также говорил, что банк уже был готов в сентябре объявить о сделке, однако по некоторым причинам этого не произошло, тем не менее, «Америабанк» продолжает начатые переговоры.

Информацию о выходе армянского банка на грузинский рынок муссируют и грузинские СМИ. Банк попал в центр внимания грузинских СМИ в связи с тем, что планировал приобрести активы «HSBC - Грузии».

10 апреля в Ереване два армянских банка - ЗАО «Америабанк» и ЗАО «Каскад банк», имеющих единую философию, объявили о завершении трансакции по слиянию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Америабанк» уже весной объявит о своих планах по новому слиянию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.