«Амкар» отпустил Станислава Черчесова в московское «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2014 года

Пермский футбольный клуб «Амкар» объявил о расторжении контракта с главным тренером Станиславом Черчесовым. Как информирует официальный сайт команды, в среду 50-летний специалист проведет последнюю тренировку в Перми.

Сообщается также, что в ходе телефонной беседы между президентами ФК «Амкар» и ФК «Динамо» Геннадием Шиловым и Борисом Ротенбергом была достигнута договоренность, что завтрашний день станет для Станислава Черчесова последним в должности наставника ФК «Амкар», после чего тот отбудет в расположение столичного клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера «Амкара» будет назначен нынешний тренер молодежного состава клуба Константин Парамонов.

В «Динамо» Черчесов займет кресло отправленного во вторник в отставку румынского специалиста Дана Петреску.

Черчесов считался главным претендентом на пост главного тренера бело-голубых. В его контракте с «Амкаром» был пункт, позволяющий покинуть пермский клуб, заплатив неустойку.

Ранее этой возможностью готов был воспользоваться московский «Спартак», но отказался от кандидатуры Черчесова, установив за тренером слежку и заподозрив его в переговорах с «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Амкар» отпустил Станислава Черчесова в московское «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.