«Андерлехт» заподозрили в отмывании денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Бельгийский футбольный клуб «Андерлехт» и Королевская бельгийская футбольная ассоциация подверглись обыску полиции в связи с расследованием по делу об отмывании денег.

Как сообщает Reuters, рейды касаются отмывания денег и организованной преступной группировки. По имеющимся данным, в «Андерлехте» пошли на сотрудничество со следствием.

Как сообщается, полиция изъяла необходимые документы бельгийской футбольной ассоциации, связанные с переводами из ее штаб-квартиры.

Напомним, что ранее в Бельгии было инициировано масштабное расследование в связи с договорными матчами и финансовыми махинациями, в которые были вовлечены ведущие клубы страны.

В рамках дела был уволен тренер «Локерена», было задержано девять человек. Прокуратура Бельгии организовала расследование трансфера Софьяна Ханни в «Спартак».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Андерлехт» заподозрили в отмывании денег», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.