«Анжи» вновь обыграл «Рубин», на этот раз в Казани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2011 года

Матч 18-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Рубином» и «Анжи» завершился как и игра первого круга победой махачкалинцев. На этот раз дагестанский клуб забил три безответных гола.

В первый тайм команды не порадовали зрителей быстрым комбинационным футболом. Возможно, тому способствовали погодные условия - стадион «Центральный» еще не успел остыть от дневного зноя, а солнце продолжало «поджаривать» больше половины поля.

Тем не менее, футболисты имели шансы открыть счет, особенно в конце первого тайма к этому был близок «Рубин», прижав «Анжи» к воротам несколькими атаками подряд. Дагестанцы также могли огорчить Рыжикова, но были неточны в завершающей стадии.

А после перерыва выйти вперед удалось «Анжи». Роберто Карлос обвел крученным ударом «стенку», исполняя штрафной, мяч попал в Рыжикова, но вратарь не сумел зафиксировать кожаный снаряд. В итоге, мяч отскочил к Махачу Гаджиеву, и тот расстрелял ворота в упор - 0:1 на 57-й минуте.

А спустя еще одну десятиминутку махачкалинцы удвоили преимущество: прекрасный навес во вратарскую Буссуфы замкнул Прудников - 0:2 на 66-й минуте.

В оставшееся время «Рубин» создал немало опасных моментов у ворот Ревишвили, но грузинский голкипер и его партнеры раз за разом нейтрализовывали выпады казанцев, не забывая проводить и контратаки.

А за под самый занавес встречи в ворота Рыжикова был назначен пенальти за снос Прудникова. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Буссуфа, поставив точку в этом матче - 0:3.

Победа позволила «Анжи» догнать по очкам клуб из Татарстана в турнирной таблице, но «Рубин» сохранил за собой 4-ю строчку за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Ранее в субботу в Томске состоялся матч между местной «Томью» и грозненским «Тереком». Сильнее оказался чеченский клуб - единственный гол в этой встрече провел Шамиль Асильдаров (0:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Анжи» вновь обыграл «Рубин», на этот раз в Казани», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.