«Анжи» расторг контракт с футболистом, которого в «Спартаке» называли обезьяной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2012 года

Махачкалинский «Анжи» досрочно расторг контракт с полузащитником Иброй Кебе. 33-летний сенегалец, соглашение которого с клубом было рассчитано до конца 2012 года, теперь занят поисками новой команды.

В России, помимо «Анжи», Кебе защищал цвета «Алании», а также московского и нижегородского «Спартака». В минувшем году сенегалец провел за дагестанцев семь встреч в чемпионате и одну в Кубке России, в которых точными ударами не отметился.

Интерес к своей персоне сенегалец «подогрел» в августе прошлого года. Жалуясь на трудную жизнь в России, он припомнил отрезок карьеры проведенный в столичном «Спартаке». По словам легионера, даже партнеры по московскому клубу называли его обезьяной.

Карьера Кебе в России

За «Спартак» дебютировал 18 августа 2001 года в матче с воронежским «Факелом». Всего за четыре неполных сезона в «Спартаке» провел в чемпионате России 47 игр, в которых забил три мяча.

В 2005 году на правах аренды перешел во владикавказскую «Аланию», однако за клуб так и не сыграл. В начале 2006 года выступал за нижегородский «Спартак», за который провел 18 матчей в Первом дивизионе.

В июле 2006 года перешел в махачкалинский «Анжи», где особо не блистал даже в «безденежные» времена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Анжи» расторг контракт с футболистом, которого в «Спартаке» называли обезьяной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.