«Арсенал» Тула – «Зенит»: серьезная проверка качества для хозяев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2018 года

В шестнадцатом туре российской премьер-лиги (РПЛ) пройдет матч «Арсенал» Тула – «Зенит». Обе команды находятся в приподнятом настроении после побед на неделе. Для тренера туляков Игоря Черевченко в игре с «Зенитом» будет самый тяжелый экзамен за время его работы с «Арсеналом».

Статистика личных встреч «Зенит» - «Арсенал»

Команды из Тулы и Санкт-Петербурга провели между собой восемь матчей, из которых «Зенит» выиграл 5, еще дважды побеждали туляки, а еще раз команды не смогли выявить победителя. Что примечательно, обе своих победы «Арсенал» добыл именно в Санкт-Петербурге, а в Туле команда довольствовалась лишь ничьей.

«Зенит»

У сине-бело-голубых намечался кризис, с которым команда Сергея Семака пока что успешно справилась. После поражения от ЦСКА с сухим счетом «Зенит», в свою очередь, одержал две уверенные и знаковые победы.Сначала «Зенит» показал, что он сильнее «Ростова», который выбил его из Кубка России, обыграв коллектив Валерия Карпина со счетом 2-0. Затем на неделе «Зенит» обеспечил себе продолжение еврокубковой кампании весной, обыграв дома «Копенгаген» с минимальным сухим счетом. «Зенит» вышел из группы с «Копенгагеном», «Славией» и «Бордо», причем французы сенсационно оказались на дне турнирной таблицы.«Зенит» не показывает яркой атакующей игры, но предельно дисциплирован и показывает завидную физическую форму, позволяющую команде Семака удерживать необходимое преимущество. При счете 1-0 в свою пользу «Зенит» не обрушивает на соперников шквал контратак, но надежности в обороне у команды из Санкт-Петербурга хватает на успешное завершение встреч. А вот если «Зенит» пропускает первым, у него начинаются проблемы. К чести Семака, в этом сезоне такое случается крайне редко.

Видео.

Проблемы в атаке можно списать на плохую форму Артема Дзюбы. Капитан сборной России не забивал уже семь матчей, а всего в его исполнении лишь два гола в четырнадцати последних матчах. До конца не понятно, с чем этот связано – травмами или спавшей эйфории после триумфального для Дзюбы чемпионата мира, который сделал его капитаном национальной команды.При этом качественную игру в обороне «Зенит» демонстрирует в отсутствии двух своих основных латералей – Юрия Жиркова и Игоря Смольникова. Отлично играет в основе 36-летний Александр Анюков, которого прошлый тренер «Зенита» Роберто Манчини без раздумий отправил во вторую команду.Казалось, дело идет к завершению карьеры, но при Семаке Анюков вновь заиграл в основе. Присутствие Анюкова на поле как минимум правильно по психологическим причинам – он многолетний лидер клуба, последний в команде обладатель Кубка УЕФА-2008, и, в отличие от некоторых других российских опытных футболистов, никогда не был замешан в каких-то скандалах. Как показывали прошлые сезоны, у «Зенита» в первую очередь были проблемы с командной «химией», а не качеством состава.

«Арсенал» Тула

После экстренного ухода Олега Кононова в «Спартак», руководству «Арсенала» понадобилось в экстренном порядке искать новый тренерский штаб. Туляки остановили свой выбор на Игоре Черевченко, которому помогает Игорь Семшов. Черевченко ставит более закрытый футбол, чем Кононов, но пока что этого не случилось.В первом матче под руководством экс-наставника «Локомотива» и «Балтики» туляки разгромно проиграли в Краснодаре местной команде со счетом 0-3. А вот на неделе «Арсенал» выдал шоу, обыграв на выезде в Кубке России «Оренбург» со счетом 4-2, что, конечно, очень редкий счет для футбольных матчей в России.

Прогноз и ставка на матч «Арсенал» - «Зенит»

На победу «Зенит» можно поставить за 1.85. Это отличная ставка на этот матч. «Зенит» уверенно идет к чемпионству, ему нельзя терять очки. «Арсенал» не может противопоставить своим соперникам строгую игру в обороне, и даже в матче с «Зенитом» не сможет адекватно построить оборонительную линию.Например, даже в матче с проблемным «Спартаком» «Арсенал» пропустил два мяча, с «Локомотивом» - 3. Скорее всего, «Арсенал» что-то забьет, но и пропускать должен 2-3 гола от лидера первенства.

Другой вариант ставки на этот матч, если вы не верите, что «Зенит» победит – это ставка «обе забьют». Коэффициент на это очень хороший – 2.14, все-таки, «Зенит» не пропускает уже пару матчей, вполне возможно, что «Арсенал» распечатает ворота Андрея Лунева. Такой коэффициент явно стоит попробовать.

Судья

Матч «Арсенал» - «Зенит» рассудит бригада Алексея Еськова. Арбитра нельзя назвать ни слишком жестким, ни очень либеральным. В среднем по карьере у него 3.74 желтых карточки, 0.24 красных карточки и 0.38 пенальти за игру. Можно обратить внимание на ставку на пенальти – арбитр уже 5 игр не указывал на точку.

Трансляция

Матч «Арсенал» - «Зенит» вынесен на понедельник, 3 декабря, из-за того, что клуб из Санкт-Петербурга играл на неделе в еврокубках. Трансляция будет показана на платном канале «Матч Премьер», который доступен лишь по подписке. Начало встречи – в 19-30 по московскому времени, а сама трансляция начнется за 5 минут до стартового свистка. Онлайн-видеотрансляция будет доступна на официальном сайте холдинга «Матч».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арсенал» Тула – «Зенит»: серьезная проверка качества для хозяев», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.