«Арсенал» закрывает сделки по Давиду Луизу и Тирни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2019 года

Лондонский «Арсенал» близок к подписанию в последний день трансферного окна в АПЛ защитников Давида Луиза и Кирана Тирни, по приобретению которых уже договорился с нынешними командами футболистов, сообщает в своем Twitter журналист Давид Орнштейн.

За 32-летнего бразильца, отказавшегося тренироваться с «Челси» из-за желания перейти в «Арсенал», «канониры» заплатят 8 миллионов фунтов. Луиз подпишет двухлетний контракт. Тирни, выступающий за шотландский «Селтик» обойдется лондонцам в 25 миллионов фунтов.

В последнем сезоне Давид Луиз был одним из ключевых игроков в «Челси» у Маурицио Сарри и в 36 матчах АПЛ отметился 3 голами и 2 результативными передачами, но при этом не входил в планы на основной состав пришедшего на смену итальянцу Фрэнка Лэмпарда.

22-летний левый защитник сборной Шотландии Тирни в сезоне-2018/19 принял участие в 21 матче Шотландской премьер-лиги, оформив 4 результативные передачи.

Arsenal have reached an agreement with Chelsea to sign centre-back David Luiz for £8m. 32yo Brazil international will sign a 2yr contract. Deal for Celtic left-back Kieran Tierney 5yrs, fee £25m. Medicals today ahead of putting pen to paper before 5pm deadline #AFC #CFC #CelticFc

— David Ornstein (@bbcsport_david) 8 августа 2019 г.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Арсенал» закрывает сделки по Давиду Луизу и Тирни», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.