«Арсенал» нацелился на защитника «Манчестер Сити» Джона Стоунза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

Как сообщает британское издание The Sun, лондонский «Арсенал» планирует трансфер центрального защитника «Манчестер Сити» Джона Стоунза, который перестал попадать в стартовый состав «горожан».

Сообщается, что в трансфере игрока сильно заинтересован новый наставник «канониров» Микель Артета, который работал помощником Пепа Гвардиолы в манкунианском клубе. Сам футболист хочет получать больше игрового времени, поскольку намерен сохранить место в составе сборной Англии перед чемпионатом Европы 2020 года.

Учитывая это, не исключается даже вариант с 6-месячной арендой футболиста. «Арсеналу» необходимо усиливать оборонительные порядки, поскольку трансфер Давида Луиза не возымел желаемого эффекта.

«Манчестер Сити», с другой стороны, не очень выгодна эта сделка, учитывая, что Аймерик Лапорт продолжает восстанавливаться после серьезной травмы колена, а команде не удалось подписать защитника на замену Венсану Компани.

«Сложно достичь пика потенциала, который есть у Стоунза. Он должен постоянно находиться на топ-уровне, что ему не удавалось в последние три с половиной сезона.


В случае с Джоном я не знаю, почему это ему не удается. Травмы тут ни при чем. Он не смог этого достичь, и мы не смогли правильно его направить. Но он все еще молод. У него все впереди», - заявил наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арсенал» нацелился на защитника «Манчестер Сити» Джона Стоунза», автор: Артем Арутюнян, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.