«Арсенал» победил «Наполи», Черышев помог «Валенсии» обыграть «Вильярреал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2019 года

В Лондоне футбольный клуб «Арсенал» победил со счетом 2:0 итальянский «Наполи» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. В составе хозяев поля точный удар нанес Аарон Рэмзи (15'), еще один мяч защитник гостей Калиду Кулибали срезал в собственные ворота (25').

«У нас был грандиозный план - позволить сопернику владеть мячом, - приводит лова главного тренера «Арсенала» Унаи Эмери официальный сайт УЕФА. - «Наполи» в результате создал один момент в первом тайме и два после перерыва. Мы наиграли на третий гол. В гостях все будет иначе. Нам необходимо оставаться собранными и не терять ясность ума».

В полуфинале сильнейший в данной паре встретится с победителем противостояния испанских «Вильярреала» и «Валенсии», первый матч которых завершился со счетом 1:3.

В составе «Вильярреала» мяч забил Сантьяго Касорла (36'), у «Валенсии» отличились Гонсалу Гедеш (6', 90+3') и Даниэль Васс (90'). На 69-й минуте на поле в составе «Валенсии» появился полузащитник сборной России Денис Черышев, который отметился голевой передачей на Гедеша.

В Праге «Спарта» уступила со счетом 0:1 лондонскому «Челси», а в Лиссабоне «Бенфика» оказалась сильнее «Айнтрахта» - 4:2.

⏰ RESULTS! ⏰

???? Wonderkid João Félix scores hat-trick in Lisbon ???? Advantage Arsenal after a scintillating performance ???? Marcos Alonso header secures Chelsea win ???? Gonçalo Guedes inspires Valencia #UEL pic.twitter.com/T2xKathFJf— UEFA Europa League (@EuropaLeague) 11 апреля 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арсенал» победил «Наполи», Черышев помог «Валенсии» обыграть «Вильярреал»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.