«Арэксимбанк-группа Газпробанка» намерен довести кредитный портфель МСБ до 50-60 млрд драмов к 2014 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

ЗАО “Арэксимбанк-группа Газпробанка” планирует в ближайшие годы увеличить кредитный портфель по линии содействия малому и среднему бизнесу и довести его до 50-60 млрд. драмов к 2014 году. Об этом 12 марта в Ереване сообщил журналистам генеральный директор ЗАО “Арэксимбанк-группа Газпробанка” Армен Хандкарян.

По его словам, на сегодняшний день общий кредитный портфель банка составляет 80 млрд драмов, из которых на долю МСБ приходиться порядка 10 млрд. драмов. В связи с этим банкир добавил, что осбое внимание будет уделятся кредитованию в областях Армении, а среди приоритетных сфер выделил торговлю, перерабатывающую сельхозотрасль и другое.

Как сообщил Хандкарян, на сегодняшний день кредиты для МСБ в банке выдаются в драмах в среднем под 15-16 процентов годовых, сроком на 3-5 лет.

Банкир придал важность тому, что в ВВП Армении на долю МСБ приходится порядка 50 процентов, поэтому “ни один коммерческий банк не может пройти стороной” и обязательно должен держать МСБ в центре внимания.

12 марта ЗАО “Арэксимбанк-группа Газпробанка” и Евразийский банк развития подписали кредитное соглашение для финансирования малого и среднего бизнеса в размере 10 млн. долларов. Документ в Ереване подписали генеральный директор ЗАО “Арэксимбанк-группа Газпробанка” Армен Хандкарян, а со стороны ЕАБР – заместитель председателя правления Дмитрий Журба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Арэксимбанк-группа Газпробанка” намерен довести кредитный портфель МСБ до 50-60 млрд драмов к 2014 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.