«Аталанта» без Миранчука забила три безответных мяча в ворота «Милана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2021 года

В гостевом матче 19-го тура чемпионата Италии футболисты «Аталанты» со счетом 3:0 разгромили «Милан». Мячи в ворота хозяев поля отправили Кристиан Ромеро (26'), Йосип Иличич (53', с пенальти) и Дуван Сапата (77').

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук остался на скамейке запасных «Аталанты».

«Это одно из наших лучших выступлений с тех пор, как я здесь. После встречи с «Ливерпулем», в которой мы пропустили пять мячей дома, мы внесли необходимые изменения. Мы сильнее давим на оппонентов, что позволяет нам держать оборону, и мы делаем это уже несколько недель, - приводит слова главного тренера «Аталанты» Джана Пьеро Гасперини Football Italia. - Пока нужно оставаться в четверке, потому что мы занимали третье место в течение двух лет подряд. Думаю, что мы сможем сделать это снова».

???????? CHE PARTITA! CHE VITTORIA! CHE SQUADRA! ???????? WHAT A MATCH! WHAT A WIN! WHAT A SQUAD! @Plus500 #MilanAtalanta #SerieATIM #GoAtalantaGo ⚫???? pic.twitter.com/L6ETagWZ4q— Atalanta B.C. (@Atalanta_BC) January 23, 2021

В составе «Милана» дебютировал нападающий Марио Манджукич, которым интересовался осенью московский «Локомотив». Для хорвата, появившегося на поле во втором тайме, игра стала первой с марта прошлого года, тогда он выступал за катарский «Аль-Духаиль».

Благодаря этой победе «Аталанта» (36) поднялась на четвертое место в турнирной таблице Серии А, «Милан» (43) сохранил лидерство, но «Интер» (41) отстает уже на два очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аталанта» без Миранчука забила три безответных мяча в ворота «Милана»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.