«Аталанта» разгромила «Парму», Миранчук забил победный гол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А, где «Парма» приняла «Аталанту».

Встреча закончилась со счётом 5:2 в пользу «Аталанты». Первый гол команды забил украинский полузащитник Руслан Малиновский, после чего Маттео Пессина и Луис Муриэль увеличили преимущество до трёх мячей к 77 минуте. «Парма» отыграла два гола благодаря точным ударам Хуана Брюнетты и Симона Сома, но спустя некоторое время Мюриэль оформил дубль. Окончательный счёт матча установил российский полузащитник Алексей Миранчук. На последней добавленной минуте ему удалось первым добраться до мяча после ошибки вратаря и положить мяч под перекладину.

«Парма» – «Аталанта» – 2:5 (0:1)

Голы: Брюнетта (78), Сом (88) – Малиновский (12), Пессина (52), Мюриэль (77, 86), Миранчук (90+3).

«Аталанта» после победы расположилась на второй позиции в турнирной таблице Серии А, набрав 72 очко в 35 встрече. «Парма» досрочно вылетела в Серию Б. На данный момент команда идёт на 19-м месте с 20 баллами в активе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аталанта» разгромила «Парму», Миранчук забил победный гол», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.