«Атлетико» может провести матч без зрителей за пожелания смерти Гризманну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2019 года

Испанская Ла Лига осудила поведение фанатов мадридского «Атлетико» в отношении бывшего игрока Антуана Гризманна. Клуб может быть наказан полным или частичным закрытием трибун.

Напомним, фанаты «Атлетико» скандировали «Гризманн, умри» в течение матча с «Барселоной» (0:1). В результате расследования Ла Лига установила, что в скандированиях участвовали около двух тысяч болельщиков хозяев.

Также фанаты «Атлетико» несколько раз оскорбляли «Барселону», а на 86-й минуте, когда игроки гостей праздновали победный гол Лионеля Месси, в их сторону был запущен зонт.

Напомним, что Гризманн перешел летом в «Барселону» за 120 миллионов евро. «Атлетико» настаивал, что сумма трансфера должна составить 200 миллионов, поскольку «Барселона» и француз начали переговоры до июля, начиная с которого отступные за игрока упали до выплаченной суммы.

На счету Гризманна пять мячей за новый клуб во всех турнирах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Атлетико» может провести матч без зрителей за пожелания смерти Гризманну», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.