«Атлетико» отметил вековой юбилей поражением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2003 года

Самый большой в мире флаг пронесен болельщиками мадридской футбольной команды "Атлетико" в субботу по центру Мадрида в связи с празднованием столетия со дня основания их любимой команды.

Процессия, в которой участвовали 30 тысяч поклонников "Атлетико" с полотнищем длиной в полтора километра и шириной в 8 метров с цветами клуба - красным и белым, - прошла от центральной площади Нептуна до стадиона "Висенте Кальдерон".

Болельщики считают свой клуб близким к простому мадридскому люду, в отличие от аристократического и богатого "Реала", сохраняют верность и любовь к своей команде, что и доказало празднование ее юбилея. А в ложе почетных гостей находился наследник испанского престола принц Астурийский Фелипе, который с детства болеет за "Атлетико", хотя его отец король Хуан Карлос отдал свои симпатии "Реалу". Королям и принцам тоже не чуждо ничто человеческое, сообщает РИА "Новости".

Все было бы хорошо, но футболисты огорчили празднование. очередной матч национального чемпионата, в котором юбиляры со счетом 0:1 проиграли на своем поле команде "Осасуна". Но болельщиков это не слишком огорчило, они оправдали поражение тем, что футболисты в этот день перенервничали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Атлетико" отметил вековой юбилей поражением», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.