«Атлетико» победил «Реал» в финальном матче Кубка Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2013 года

Футболисты мадридского "Атлетико" на легендарном стадионе "Сантьяго Бернабеу" в дополнительное время победили столичный "Реал" и десятый раз в истории клуба стали обладателями Кубка Испании.

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду вывел свою команду вперед уже на 13-й минуте, однако еще до перерыва Диего Коста (34) восстановил равновесие.

Больше в основное время встречи болельщики больше голов не увидели, а в первом дополнительном тайме Миранда (98), замкнув выверенную передачу с фланга, принес победу "Атлетико" - 2:1.

"Невероятный матч! Нам сопутствовала та самая удача, без которой не станешь победителем. Ну и свои моменты мы реализовали. Только подумать, чего добились эти футболисты за последние полтора года! У меня нет слов!" - приводит слова восторженного тренера победителей Диего Симеоне официальный сайт УЕФА.

Последний раз футболисты мадридского "Атлетико" поднимали над головой почетный трофей в 1996 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Атлетико" победил "Реал" в финальном матче Кубка Испании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.