«Атлетико Минейро» выпустил собственную криптовалюту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2018 года

Бразильский «Атлетико Минейро» пустил в оборот криптовалюту под названием Galo Coin.

Клуб решил выпустить фан-токен для привлечения дополнительного финансирования, а также  вывести взаимодействие с болельщиками на новый уровень, сообщает сайт с рейтингами криптовалютных бирж Cryptoratings.ru(недоступная ссылка).

Galo Coin, названный в честь талисмана клуба – петуха, создан на платформе Ethereum. Чтобы потратить токен, нужно купить не менее 50 монет. Цена токена привязана к бразильскому реалу в соотношении 1:1.

Криптовалюту можно использовать для покупки билетов, оплаты товаров и услуг в магазинах-партнерах «Атлетико Минейро».

Напомним, что в сентябре «ПСЖ» решил запустить собственную криптовалюту и провести предложение токенов для фанатов к весне 2019 года. Вслед за ним «Ювентус» также внес в планы запуск токена, который позволит поклонникам команды «быть услышанными» по различным вопросам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Атлетико Минейро» выпустил собственную криптовалюту», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.