«Ахмат» будет добиваться оценки судей VAR в матче с «Ротором»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб хотел бы узнать оценки арбитров, которые работали на системе VAR в матче 28-го тура РПЛ с «Ротором». Встреча закончилась победой волгоградцев со счетом 1:0.

Ранее стало известно, что арбитр Станислав Васильев, работавший на этом матче, будет отстранен до окончания проверки. До этого грозненцы попросили дать оценку работе Васильева. В частности, руководство «Ахмата» обратило внимание на эпизод, случившийся на 85-й минуте матча. Тогда арбитр не зафиксировал фол в штрафной «Ротора.

«Своим решением Васильев сам себя отстранил. Мы ранее обращались в ЭСК, чтобы было вынесено объяснение по конкретному эпизоду, а была ли там предвзятость или нет, уже вопрос другой. Судья Васильев в том эпизоде находился в такой позиции, что не мог просто не увидеть (нарушения). Также есть еще арбитры VAR, которые почему-то тоже ничего не видели. В решении ЭСК мы видим лишь позицию по Васильеву, но по представителям VAR ничего нет», — цитирует Айдамирова РИА «Новости».

Также он сообщил, что клуб рассматривает возможность повторного обращения в РФС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ахмат» будет добиваться оценки судей VAR в матче с «Ротором»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.