«Ахмат» объявил о переходе словацкого форварда Альмаши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Словацкий форвард «Ружомберока» Ладислав Альмаши продолжит карьеру в «Ахмате».

Грозненцы арендовали нападающего молодёжной сборной Словакии до конца сезона. «Ахмат» имеет опцию выкупа прав на футболиста после истечения срока арендного соглашения.

Словацкий форвард Ладислав Алмаши, выступавший за «Ружомберок», перешёл в «Ахмат» на правах аренды до конца сезона. Грозненцы владеют правами выкупа трансфера игрока. pic.twitter.com/pzppNHBYZg— FC Akhmat Grozny (@akhmatgrozny) January 20, 2021

Габаритный форвард Ладислав Алмаши, рост которого 196 сантиметров, забил в текущем чемпионате Словакии шесть голов в четырнадцати матчах.

Ладиславу 21 год, он является игроком национальной сборной U-21.

Добро пожаловать в «Ахмат», Ладислав! pic.twitter.com/S8R3sh8vk2— FC Akhmat Grozny (@akhmatgrozny) January 20, 2021

«Ахмат» проведёт три зимних сбора в Турции и сыграет ещё семь контрольных матчей. 28 января грозненцы сыграют с «Напредаком» и «Войводиной», а 3 февраля проведут встречи с «Кызыл-Жар» (Казахстан) и латвийским клубом «Лиепая». 11 февраля «Ахмат» сыграет с тбилисским «Динамо».

В текущем сезоне форвард провел за «Ружомберок» 17 матчей, забил восемь голов и сделал три результативные передачи. Transfermarkt оценивает стоимость Алмаши в 300 тысяч евро. На счету «Ахмата» 26 очков в 19 матчах, с этим показателем клуб из Грозного занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.В «Спартаке» подтвердили переговоры с «Фиорентиной» по Кокорину

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ахмат» объявил о переходе словацкого форварда Альмаши», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.