«Ашан» вложит 6 млрд рублей в логистический комплекс в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2015 года

Французская корпорация «Ашан» построит в Домодедове логистический центр площадью, в котором будет размещено 80% продукции Подмосковья. Об этом сообщает телеканал «360 Подмосковье» со ссылкой на представителей торговой сети.

Эти вопросы обсуждались на Торговой сессии в Мособлдуме.

Как заявил генеральный директор «Ашан Ритейл Россия» Олег Альхамов, это первая база компании, которая рассчитана на 100 тысяч квадратных метров. По его словам, компания вложила в это строительство около 6 млрд рублей.

Стоит отметить, что в рамках мероприятия многие розничные сети, такие как «Ашан», «Атак», «Дикси» и другие заключили 33 контракта на поставку продукции с подмосковными производителями и фермерами на общую сумму 1,2 миллиарда рублей.

В свою очередь министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников отметил, что импорт остался в районе 5-7%, но это касается только экзотики, а относительно мяса и молока, то это все уже продукция отечественного производителя. Также на сессии была представлена продукция предприятий Гагаузии и Белоруссии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ашан» вложит 6 млрд рублей в логистический комплекс в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.