«Аэрофлот» отменил 41 воскресный рейс в Европу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2010 года

Крупнейший российскийавиаперевозчик - «Аэрофлот» - в воскресенье, 18 апреля, отменит41 рейс в европейском направлении. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе компании.

Там отметили, что речь идет о таких городах как Загреб,Берлин, Прага, Франкфурт, Амстердам, Белград, Париж, Лондон, Рига, Дюссельдорф, Стокгольм, Брюссель, Будапешт, Женева, Варшава, Вена, Гамбург, Мюнхен, Копенгаген, Ганновер, Цюрих, Осло, Хельсинки, Карловы Вары.

Представитель компании заверил, что «наш оперативный штабработает в круглосуточном режиме с привлечением дополнительных сотрудников. «Постоянно ведется работа с МИД и ФПС по решению вопросов о размещении безвизовых пассажиров и пассажиров с просроченными визами»,- сказали в копании. Также ведется работа по размещению пассажиров в гостиницах и обеспечению питанием.

«В данной ситуации все пассажиры могут в точках продажи бездоплаты обменять билеты на любой рейс «Аэрофлота», вылетающий из Европы, в рамках класса обслуживания и при наличии свободныхмест»,- заверил собеседник агентства.

Также, по его словам, «пассажиры могут сдать билеты безштрафных санкций вне зависимости от даты возврата билета».Возврат стоимости перевозки осуществляется только по месту приобретения билета.

Большинство отмененных из-за извержения вулкана авиарейсовв Европу приходится на московский аэропорт Шереметьево. По последним данным Росавиации, к этому часу в списке отмененных числится 258 рейсов. Из них 142 приходится на аэропорт Шереметьево, 72 - на Домодедово и 28 - на аэропорт Пулково Санкт-Петербурга.

В московском аэропорту Внуково отменено 8 рейсов. По дварейса в Европу отменено в Екатеринбурге /аэропорт Кольцово/, Ростове-на-Дону и Самаре (аэропорт Курюмоч). По одному рейсу отменено в Новосибирске (аэропорт Толмачево) и Тюмени (аэропорт Рощино).

«Что же касается задержанных рейсов, то их в настоящеевремя насчитывается 14: 9 - в Шереметьево, 2 - во Внуково и 3 - в Ростове-на-Дону»,- сказал собеседник агентства. Вылететь по расписанию в европейские страны не смогли более15 тыс. человек».

«Скопления пассажиров в аэропортах нет», - добавил он,пояснив, что большинство из них уже сдали или обменяли билеты на рейсы в другие дни или распределены по гостиницам в ожидании вылета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аэрофлот» отменил 41 воскресный рейс в Европу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.