«Аэрофлот» передаст «Победе» 10 самолетов Boeing 737-800

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Совет директоров "Аэрофлота" одобрил передачу в субаренду авиакомпании "Победа" десяти воздушных судов Boeing 737-800. Срок их передачи - апрель-июнь 2021 года. Об этом сообщил "Аэрофлот".

Парк лоукостера "Победа", входящего в группу "Аэрофлот", состоит из однотипных самолётов Boeing 737-800, что минимизирует расходы на их техническое обслуживание и обеспечивает наиболее эффективную коммерческую эксплуатацию, отмечено в пресс-релиза. Потребность в 10-ти дополнительных воздушных судах этого типа для компании "Победа" объясняется ведущей ролью лоукостера в наращивании перевозок в соответствии со стратегией развития группы "Аэрофлот" на период до 2028 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Аэрофлот" передаст "Победе" 10 самолетов Boeing 737-800», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.