«Аэрофлот» прекращает полеты в Дамаск — мало желающих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» прекращает полеты в Сирию на неопределенное время. Как поясняют в компании, рейсы данного направления более не пользуются спросом.

«Да, мы закрываем данный маршрут из коммерческих соображений, на него низкий спрос», - пояснил «Интерфаксу» представитель авиакомпании. Самолеты перевозчика перестанут выполнять сирийские рейсы с 6 августа.

Падение среди россиян спроса на билеты до Дамаска вполне закономерно - бои между сирийскими правительственными войсками и вооруженной оппозицией идут уже в пригороде столицы. На фоне безрадостных вестей из Совбеза ООН, где страны который месяц не могут прийти к общему мнению касательно оценки ситуации в Сирии, поступают сообщения об угрозе применения в Сирии химического оружия.

Согласно данным Росавиации, «Аэрофлот» на данный момент выполняет в Дамаск два рейса в неделю. С сирийской стороны назначенным перевозчиком является Syrian Air.

Впрочем, добраться до столицы Сирии возможно другими авиакомпаниями с одной или двумя пересадками, отмечает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аэрофлот» прекращает полеты в Дамаск - мало желающих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.