«Аэрофлот» сделает двери своих самолетов бронированными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2002 года

Компания «Аэрофлот», крупнейший российский авиаперевозчик, полностью поддерживает План действий по улучшению безопасности на транспорте в связи с террористическими угрозами, одобренный лидерами G8, заявили в четверг в департаменте авиакомпании по связям с общественностью, сообщает «Интерфакс».

Как отметили в «Аэрофлоте», авиакомпания будет «оказывать всемерное содействие» в реализации данного плана.

Российские воздушные суда, входящие в авиапарк «Аэрофлота», оборудованы бронированными дверями в кабинах пилотов, сообщили в авиакомпании, в то же время на иностранных воздушных судах такие бронированные двери отсутствуют. В настоящее время «Аэрофлот» ожидает получения так называемых бюллетеней на установку бронированных дверей.

«Аэрофлот» намерен к сентябрю-октябрю этого года установить на дальнемагистральных самолетах типа Boeing 767 и Boeing 777 специальные защелки на дверях в пилотских кабинах. Ориентировочно к апрелю 2003 года «Аэрофлот» ожидает, что будет произведена установка бронированных дверей.

В российской авиакомпании также напомнили, что «Аэрофлот» принял специальную комплексную программу безопасности на 2002 год, которая, в частности, предполагает увеличение финансирования на обеспечение безопасности на 8 млн. долларов.

Кроме того, решение «Аэрофлота» актуально в связи с требованиями Управления гражданской авиации США.

Напомним, в середине июня это ведомство приказало всем иностранным авиакомпаниям, чьи авиалайнеры совершают полеты в США, укрепить и заменить двери в кабинах пилотов своих самолетов. Это требование было сделано для предотвращения возможности проникновения террористов в пилотскую кабину. Ее двери во всех иностранных самолетах должны быть укреплены в течение 2 месяцев и полностью заменены новыми усиленными конструкциями к апрелю следующего года.

Все американские авиакомпании, которые получили такой же приказ раньше, уже провели соответствующие работы на своих самолетах и сделали пилотские кабины недоступными для террористов. Новые двери не поддаются взлому и выдерживают автоматный огонь в упор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аэрофлот» сделает двери своих самолетов бронированными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.