«Аэрофлот» уточнил, когда из США в Москву вылетят два рейса, которые переносятся третий день из-за снегопадов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2018 года

Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила озадержках двух рейсов из Вашингтона в Москву.Речь идет о рейсах SU533 и SU539, пассажиры которых первоначальнодолжны были вылететь 4 января по местному времени из Нью-Йорка.

Согласно последнему на момент написания заметки сообщению на сайте компании, вылет самолетов ожидается 6 января в 13:30 (SU533) и 14:30 (SU539) по местному времени (в 20:30 и 21:30 по Москве соответственно) из аэропорта Даллеса в Вашингтоне.

Ранее «Аэрофлот» сообщил, что аэропорт Нью-Йорка закрылся на 4-5 января пометеоусловиям, пассажиры не вылетевших оттуда рейсов были перевезеныназемным транспортом в аэропорт Вашингтона.

При этом компания по наземномуобслуживанию рейсов авиакомпании в Вашингтоне - SwissPort - длительное время неподтверждала возможность их обслуживания. В качестве причины указываются«Неблагоприятные погодные условия в Нью-Йорке и возникший в аэропортахНью-Йорка и Вашингтона транспортный коллапс».

На востоке США и Канады уже неделю бушуют рекордные снегопады и морозы. В общей сложности из-за резкого ухудшения погоды в США погибли уже 22 человека, сообщает CBS News. Отменены более 3 тысяч авиарейсов, десятки тысяч людей остались без света.

Добавим, что в аэропортах Москвы из-за сильных снегопадов 5-го и 6 января были задержаны около 80 рейсов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аэрофлот» уточнил, когда из США в Москву вылетят два рейса, которые переносятся третий день из-за снегопадов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.