«Аэроэкспресс» выплатил компенсации всем пассажирам, опоздавшим на авиарейсы из-за грозы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2008 года

Компания «Аэроэкспресс» - оператор железнодорожных пассажирских перевозок из Москвы во все столичные аэропорты - завершило все выплаты компенсаций пассажирам, которыеопоздали в Шереметьево 17 июля из-за сбоя в графике движения экспрессов.

Как сообщили NEWSru.com в пресс-службе компании, сумма выплат составила затраченную и в итоге потерянную пассажирами экспресса при перелете. «Были рассмотрены заявки пострадавших. Из них компания и учла нанесенный материальный ущерб», - заявили в компании. Однако раскрывать конкретную сумму и информацию о возмещении морального ущерба отказались.

Напомним, из-за грозы 17 июля произошел сбой энергоснабжения пути, вследствиечего движение экспрессов на линии Москва (Савеловская) - аэропортШереметьево было остановлено.

«Аэроэкспресс» в течение двух недель проводил прием заявлений навыплату компенсаций от пассажиров, опоздавших на авиарейсы. Всегопоступило 10 заявлений на возврат денег за проживание в гостинице, за питание и телефонные переговоры.

«Все жалобы удовлетворены в полном объеме, пассажирам полностьювыплачена денежная компенсация», - отмечается в пресс-релизе компании (Архивная копия от 12 сентября 2008 на Wayback Machine).

В настоящее время в компании приняты к утверждению внутренниеправила ответственности перед пассажирами в соответствии с нормами, существующими в Европейском Союзе. «Аэроэкспресс» будет возвращать стоимость билета полностью или частично в случае любого отклонения от графика движения поездов.

Компания планирует до конца 2008 года получить сертификатсоответствия по ISO стандартам обслуживания пассажиров, такжепланируется внедрить возможность оплаты проезда через интернет - «электронный билет» или с использованием мобильного телефона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аэроэкспресс» выплатил компенсации всем пассажирам, опоздавшим на авиарейсы из-за грозы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.