«Бавария»: стреммся к тому, чтобы европейские клубы выступали в прекрасном и эмоциональном соревновании — Лига чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Президент «Баварии» Герберт Хайнер выступил с заявлением относительно создания Суперлиги, а также почему немецкий гранд не будет участвовать в новом соревновании.

«Наши члены и болельщики отвергают Суперлигу. «Бавария» хочет и стремится к тому, чтобы европейские клубы выступали в прекрасном и эмоциональном соревновании, которым является Лига чемпионов, и развивали его вместе с УЕФА. «Бавария» говорит нет Суперлиге», - цитирует Хайнера официальный сайт немецкого клуба.

Генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге сказал следующее: «От имени правления я хотел бы четко заявить, что «Бавария» не будет участвовать в Суперлиге. «Бавария» солидарна с Бундеслигой. Для нас всегда было и остается большим удовольствием играть и представлять Германию в Лиге чемпионов. Мы все с любовью вспоминаем нашу победу в Лиге чемпионов в 2020 году в Лиссабоне - вы не забудете такой радостный момент. Для «Баварии» Лига чемпионов - лучшее клубное соревнование в мире».

Ранее сообщалось, что два немецких клуба - «Бавария» и дортмундская «Боруссия» присоединятся к новому проекту. Однако еще в понедельник команда из Дортмунда заявила, что не приняла приглашение о присоединеннии к 12-и клуба-учредителями Суперлиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария»: стреммся к тому, чтобы европейские клубы выступали в прекрасном и эмоциональном соревновании - Лига чемпионов», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.