«Бавария» завоевала титул лучшего клуба планеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2001 года

Сегодня победитель Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" и обладатель Кубка Либертадорес аргентинский "Бока Хуниорс" оспаривали Межконтинентальный кубок. Напомним, что ровно год назад на этом же стадионе, в присутствии 52511 зрителей, "Бока Хуниорс" победил мадридский "Реал" со счетом 2:1. Героем того матча стал аргентинец Мартин Палермо, уже на шестой минуте оформивший дубль. От шока быстрее всего оправился бразилец Роберто Карлос, который шесть минут спустя отквитал один гол, но большего тогда испанцы добиться не смогли.

На этот раз команды долго не могли открыть счет. Любые попытки прорваться к воротам соперника жестко пресекались. Очень часто дело доходило до предупреждений, а в одном случае и до удаления.

У аргентинцев горчичниками были награждены Маурисио-Альберто Серна, Клементе-Хуан Родригес, Гильермо Баррос-Скелотто, а на 45-й минуте с поля был удален Марсело-Алехандро Дельгадо. "Бока" продержалась в меньшинстве весь второй тайм. Но уже в дополнительной 15-минутке "Баварии" благодаря голу Самуэля Куффюра на 107-й минуте удалось дожать аргентинский клуб, лишив его звания лучшего клуба планеты. А "Бавария" вернула себе это титул спустя 25 лет.

Поражение "Бока Хуниорс" не позволило им повторить успехбразильского клуба "Сан-Паулу" и итальянского "Милана" - вовторой раз подряд завоевать почетный Кубок. Теперь преимуществоСтарого Света над латиноамериканцами увеличилось до 4 побед - 22против 18.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бавария" завоевала титул лучшего клуба планеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.