«Бавария» не выкупит Коутиньо – игрок вернется в «Барселону» летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2020 года

Мюнхенская «Бавария» недовольна игрой бразильского полузащитника «Барселоны» Коутиньо, который выступает за немецкий коллектив на правах аренды, сообщает Bild.

«Бавария» приняла решение не активировать опцию покупки 27-летнего бразильского футболиста и намерена вернуть игрока сине-гранатовых в июне.

В свою очередь, «Барселона» также намеревается вернуть игрока, чтобы включить его в сделку по Неймару.

Напомним, что Коутиньо перешел в «Барселону» из «Ливерпуля» в январе 2018 года. Каталонский клуб заплатил за футболиста 120 миллионов евро — на тот момент его трансфер стал вторым по стоимости в истории футбола.

Коутиньо перешел в «Баварию» летом прошлого года. Немецкий клуб арендовал Коутиньо за 8.5 миллиона евро, а по окончанию сезона получил право выкупа нападающего за 120 миллионов евро.

Руководство «Баварии» уже сообщило бразильскому футболисту о своём решении, а значит уже в конце сезона Коутиньо вернётся в «Барселону».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария» не выкупит Коутиньо – игрок вернется в «Барселону» летом», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.