«Бавария» обыграет «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов 23 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

По мнению отечественных аналитиков, «Бавария» победит «ПСЖ» в финальном поединке Лиги чемпионов, который пройдет на стадионе «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне 23 августа.

Финальный матч Лиги чемпионов «ПСЖ» - «Бавария» начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит судейская бригада под руководством Даниэле Орсато.

Команда Тухеля в четвертьфинале обыграла «Аталанту» (2:1), а в полуфинале разобралась с «Лейпцигом» (3:0). Парижане вышли в финал ЛЧ впервые в истории клуба. В текущем розыгрыше турнира клуб из столицы Франции одержал восемь побед, один матч проиграл и одну встречу завершил ничьей.

Коллектив Флика в четвертьфинальном поединке разгромил «Барселону» (8:2), а в полуфинале победил «Лион» (3:0). Мюнхенцы вышли в финал ЛЧ в 11-й раз. На счету немецкой команды пять побед в финале Лиги чемпионов, последняя из которых состоялась в 2013 году. В текущем сезоне самого престижного еврокубкового турнира «Бавария» одержала десять побед в десяти поединках.

Хавбек «Баварии» Серж Гнабри забил девять мячей в девяти поединках текущего розыгрыша Лиги чемпионов, а его одноклубник форвард Роберт Левандовски забил 15 голов и стал вторым футболистом в истории турнира, которому удалось добраться до этой отметки. На первой позиции находится нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, который в сезоне-2013/14 забил 17 голов в составе «Реала».

В восьми очных поединках в рамках ЛЧ «ПСЖ» одержал пять побед, три виктории – на счету «Баварии». Только в трех из восьми личных встреч обеим командам удалось забить.

Отечественные аналитики (54%) не сомневаются, что «Бавария» обыграет «ПСЖ», в то время как шесть процентов экспертов уверены в победе Неймара и компании. Семь процентов предпочитают взять ставку на П2 и ТБ (2,5). Аналогичный процент полагает, что обе команды сумеют забить.

Ориентировочные составы:

«ПСЖ»: Рико, Керер, Тьяго Силва, Кимпембе, Бернат, Паредес, Маркиньос, Эррера, Ди Мария, Неймар, Мбаппе.

Под вопросом: Гейе (мышечная травма), Верратти (икроножная мышца), Кюрзава (бедро), Навас (бедро).

Бавария: Нойер, Киммих, Боатенг, Алаба, Дэвис, Горецка, Тьяго, Перишич, Мюллер, Гнабри, Левандовски.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария» обыграет «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов 23 августа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.