«Бавария» обыграла «Боруссию» Д благодаря голу Киммиха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

В рамках 28-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» принимала мюнхенскую «Баварию». Поединок на стадионе «Сигнал Идуна Парк» завершился победой гостей с минимальным счетом.

Первый тайм проходил под небольшим преимуществом гостей, однако реально голевые моменты создавали хозяева поля. В самом начале матча Холанд чуть было не забил, отправив мяч между ног Нойера прямо в ворота, однако в последний момент сферу с линии ворот сумела снять оборона гостей. Мюнхенцы давили на ворота «шмелей», которые очень быстро убегали в контратаку. В середине первой половины встречи все тот же Эрлинг рванулся с мячом с середины поля до ворот Нойера, выходил почти что один на один, но тут подоспел Дейвис и снял мяч с ноги норвежца в самый последний момент. На 43-й минуте затяжная атака баварцев завершилась пасом Комана Киммиху, который изящно пробив, перекинул мяч через Бюрки.

Во втором тайме хозяева поля пытались сравнять счет, но никак не могли довести дело до последнего точного удара. На 72-й минуте Холанд получил травму и был заменен на Рейну. На 83-й минуте Левандовски мог забить второй мяч гостей, однако его удар пришелся в штангу.

После этой виктории лидирующий в Бундеслиге коллектив Флика набрал 64 очка и увеличил разрыв от «шмелей» на семь пунктов.

В следующем туре «Бавария» примет «Фортуну», а «Боруссия» отправится в гости к «Падерборну».

Бундеслига. 28-й тур

«Боруссия» Д – «Бавария» - 0:1

Голы: Киммих, 43.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария» обыграла «Боруссию» Д благодаря голу Киммиха», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.