«Бавария» обыграла «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2020 года

В финале Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» встречалась с французским «ПСЖ». Матч на арене «Эстадио да Луж» в Лиссабоне завершился победой «Баварии» с минимальным счетом.

Обе команды начали игру осторожно, изучая бреши в оборонительных редутах соперника. «Бавария» пыталась навязать свою игру парижанам, однако команда Тухеля встречала немцев достаточно высоко и эффективно прессинговала. В середине тайма Неймар выскочил один на один с Нойером, пробил в створ ворот, но опытный голкипер мюнхенцев отбил мяч на угловой. Ответ коллектива Флика французы получили сразу же, Левандовски с разворота пробил в створ ворот Наваса, сфера угодила в штангу. К концу первого тайма «Бавария» стала чуть больше атаковать, а парижане успели трижды выбежать в контратаку, из идеальных позиций не забили Ди Мария и Мбаппе.

Во второй половине встречи давление «Баварии» усилилось, а парижане сделали ставку на контратаки. На 59-й минуте Коман точным ударом головой замкнул передачу от Киммиха и открыл счет в матче. «ПСЖ» бросился накрывать оборону соперника и опасно атаковать, но из выгодных позиций не забили Неймар, Вератти, Мбаппе и Маркиньос. До конца встречи парижанам так и не удалось забить.

«Бавария» выиграла трофей в шестой раз.

Лига чемпионов. Финал.

«ПСЖ» - «Бавария» - 0:1

Голы: Коман, 59.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария» обыграла «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.