«Бавария» царит: еще один трофей, идут на идеальный сезон. Это официально самая непобедимая «Бавария» в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2020 года

Немецкий сезон официально завершился кубковым финалом: «Бавария» ожидаемо выиграла и его – в финале победила «Байер» (4:2).

Никто ведь и не сомневался, что «Бавария» возьмет этот титул, главное было – понять, насколько легко, сможет ли «Байер» и лично Кай Хавертц придумать хоть что-то в ответ. Не смог: к середине первого тайма мюнхенцы закинули два, к середине второго вели уже 3:0 и только потом позволили «Байеру» включиться, чтобы счет стал приличнее. Хавертц забил лишь с пенальти на пятой добавленной – пожалуй, менее значительного гола и не придумать.

  • «Бавария» выиграла Кубок Германии в 20-й раз – красиво. Конечно же, никто в стране не брал этот титул чаще. Но еще более величественно (и унизительно для всех остальных), что у ближайшего преследователя в этой статистике, «Вердера», всего шесть кубков.
  • Золотой дубль «Бавария» оформила в 13-й раз суммарно и второй раз подряд – опять же национальный рекорд, вряд ли могли быть хоть какие-то варианты.
  • Трудно найти, в чем каждый следующий сезон может быть более уникальным, чем предыдущий, но в этот раз кое-что есть: только что «Бавария» одержала 17-ю победу подряд во всех турнирах, а также не проиграла 26-й матч подряд – обе эти серии рекордные для клуба за всю историю. Мы официально видим именно сейчас самую непобедимую «Баварию».
  • Ханс-Дитер Флик – первый в истории немецкий тренер, сделавший дубль чемпионат+кубок и как игрок, и как тренер. Если смотреть на тренеров всех национальностей, работавших в Германии, Флик – второй, потому что до этого то же самое удалось хорвату Нико Ковачу.
  • Роберт Левандовски закончил забивать в национальных турнирах: в итоге у него 51 гол в 43 матчах сезона – фантастика. Но это еще не все, его гонка за Золотой бутсой не закончена, потому что впереди плей-офф Лиги чемпионов. «Бавария» сначала сыграет ответный матч с «Челси», а потом наверняка еще как минимум четвертьфинал.

Лига чемпионов – шанс «Баварии» на идеальный сезон с третьим трофеем из трех возможных на этом отрезке. Мюнхенцам уже удавалось собрать такую коллекцию за один сезон – это было в 2013-м, этот как раз предыдущая победа «Баварии» в Лиге чемпионов. Прямо сейчас немцы точно среди двух-трех главных фаворитов турнира – возможно, наравне с «Ман Сити» и «Реалом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бавария» царит: еще один трофей, идут на идеальный сезон. Это официально самая непобедимая «Бавария» в истории», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.