«Байкал-Энергия» впервые стал обладателем Кубка России по хоккею с мячом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2015 года

Иркутский «Байкал-Энергия» одержал победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» в финале Кубка России по хоккею с мячом, который состоялся на иркутском стадионе «Рекорд».

Уже после первого тайма хозяева льда вели со счетом 5:1, а во второй половине игры «Байкал» только развил свое преимущество - 10:4.

«Даже не думал, что мы так убедительно переиграем команду из Хабаровска, - сказал «Р-Спорт» главный тренер победителей Евгений Ерахтин. - Мы готовились, анализировали игру соперника, просчитывали различные варианты их действий, нацеливали ребят сыграть строго в обороне и агрессивно в атаке, заставить соперника ошибаться в линиях. За счет короткого и среднего паса и индивидуальной агрессии в атаке мы выиграли. Ребята молодцы, огромное им спасибо - они на 100% выполнили установку и сделали все так, как мы задумывали».

Отметим, что в Иркутске еще со времен Советского Союза всегда была хорошая команда, однако до трофеев дело как-то и не доходило. Команда из этого города многие годы являлось самой посещаемой в стране. Решающие игры приходило посмотреть свыше 20000 болельщиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Байкал-Энергия» впервые стал обладателем Кубка России по хоккею с мячом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.