«Бананц» возглавил македонский тренер Стевица Кузмановский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2009 года

Как сообщает официальный сайт футбольного клуба "Бананц", в сезоне 2010 клуб будет тренировать новый главный тренер. На этот пост назначен македонский специалист Стевица Кузмановский.

15 декабря президент клуба Саргис Исраелян и Стевица Кузмановский подписали контракт, согласно которому македонский тренер будет тренировать команду в течение двух лет. Македонскому специалисту будет помогать Ашот Барсегян. Тренером по физической подготовке назначен серб Радое Смилянич, а вратари будут тренироваться под руководством в прошлом известного болгарского вратаря Николая Дамеева. Кузмановский к своим обязанностям приступит с 11 января, а до этого "Бананц" будет проводить тренировки под руководством Ашота Барсегяна.

Ранее бывший тренер клуба Армен Гюлбудагянц был назначен техническим директором клуба.

47 летний Кузмановский в свое время выступал за команды "Тетекс" (Тетово), "Партизан" (Белград), «ОФК» (Белград), «Рад» (Белград), «Коджаелиспор» (Турция), «Галатасарай» (Турция).

Тренерскую карьеру Кузмановский начал в команде "Стрем-Стремска" (Митровица). Работал ассистентом главного тренера в «ОФК» (Белград), в 2005 году возглавил болгарскую команду "Бласица". С 2007-2009 годы Кузмановский руководил ФК "Славия" (София). С июня 2009-ого года был главным тренером в ФК "Монтана".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бананц" возглавил македонский тренер Стевица Кузмановский», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.