«Бананц» в первом этапе Лиги Европы на своем поле уступил грузинскому «Металлургу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2011 года

30 июня в первом квалификационном этапе Лиги Европы ереванский “Бананц” на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна принял “Металлург” (Рустави).

Первый тайм не был богат интересными и голевыми моментами. Обе команды провели по несколько атак. На 29 минуте Лука Размадзе пробил из дальнего расстояния, но “Бананц” выручил голкипер команды Дмитрий Непогодов. На перерыв команды ушли не открыв счет игры.

В начале второго тайма Рафаэль Назарян сделал сразу две замены, выпустив на поле Аргишти Петросяна и Эдуардо Дос Сантоса. Спустя несколько минут после розыгрыша углового удара Иракли Нобалио открыл счет игры. Он выбежал к грузинским болельщикам и очень бурно отпраздновал забитый гол, за что и получил красную карточку. “Металлург” остался в меньшинстве, но “Бананц” не спешил воспользоваться ситуацией. Команда играла не очень собрано и допускала ошибки. На 67 минуте арбитр матча назначил нарушение правил около штрафной “Металлурга”, но после удара Артака Дашяна мяч вылетел на угловой удар. После очередного удара Дашяна грузинскую команду выручил голкипер. Затем мог отличиться Арсен Балабекян, но с близкого расстояния он пробил неточно.

Несмотря на последние старания “Бананца”, спасти игру им так и не удалось. Несмотря на то, что во втором тайме “Металлург” остался в меньшинстве, ему удалось удержать счет и одержать победу.

Ответная игра команд состоится 7 июля в Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Бананц” в первом этапе Лиги Европы на своем поле уступил грузинскому “Металлургу”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.