«Банк ВТБ (Армения)» – лидер среди банков Армении по операционной прибыли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2012 года

По результатам первого полугодия 2012 года ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» вышел на первое место в банковской системе Армении по объему операционной прибыли. Общая операционная прибыль банка составила 9.2 млрд. драмов, что в основном связано с ростом операционной прибыли розничного бизнеса, который по сравнению с началом года составил 35%.

По результатам отчетного периода доля операционной прибыли розничного бизнеса в общей операционной прибыли банка по сравнению со вторым полугодием 2011 года выросла на 9% и составила 65%, а по сравнению с 2010 годом соответствующий рост составлял 15%.

При этом, как сообщает пресс-служба банка, чистая прибыль составила 1.9 млрд. драмов По данному показателю банк занял 3-e место в банковской системе РА. Кредитный портфель клиентов увеличился на 15.1% с начала года, достигнув отметки 141.3 млрд. драмов. Объем средств, привлеченных от клиентов, увеличился на 20.9% исоставил 96.1 млрд. драмов. Доход от основной деятельности достиг 8.7 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 47.4%. Коэффициенты рентабельности капитала (ROE) и активов (ROA) составили соответственно 12.9% и 2.0%.

«Банк ВТБ (Армения) является одним из лидирующих армянских банков в розничноми корпоративном сегментах. Мы активно продолжаем свое развитие, значительно укрепляя свои позиции по основным показателям», - отметил и/о Генерального директора – Председателя Директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Банк ВТБ (Армения)» – лидер среди банков Армении по операционной прибыли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.