«Барселона» и «Атлетико Мадрид» могут совершить громкий обмен футболистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

«Барселона» и мадридский «Атлетико» могут совершить головокружительный обмен футболистами. В каталонский суперклуб может перейти полузащитник Сауль Ньигес, а в обратном направлении отправится нападающий Антуан Гризманн.

Как сообщает Football Espana со ссылкой на Mundo Deportivo, «Атлетико» и «Барселона» рассматривают возможность обмена Сауля на Гризманна. Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман хочет сократить зарплатный фонд сине-гранатовых, а уход Гризманна может помочь ему в этом. Загвоздкой может стать то, что «Атлетико» может потребовать доплату в размере € 20 млн за этот обмен.

В последние время в СМИ часто появляется информация о желании Сауля покинуть «Атлетико». Это связывают с тем, что 26-летний футболист стал менее значимой фигурой в построении Диего Симеоне и в сезоне-2021/2022 аргентинский специалист видет в команде других лидеров. Согласно последней информации .

В минувшем сезоне за «Барселону» Антуан Гризманн принял участие в 51 матче во всех турнирах, в которых отметился 20 голами и 13 результативными передачами. На счету Сауля два гола и один ассист в 41 матче за «Атлетико» в сезоне-2020/2021. По итогам прошлого сезона «матрасники» стали чемпионами Испании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» и «Атлетико Мадрид» могут совершить громкий обмен футболистами», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.