«Барселона» может уволить Вальверде сегодня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2020 года

Руководство блауграны проведет встречу с 55-летним специалистом после сегодняшней утренней тренировки, сообщает британская Daily Mail со ссылкой на испанские средства массовой информации

«Барселона» сегодня может уволить Эрнесто Вальверде с должности главного тренера клуба.

Вальверде находится под давлением с момента поражения от мадридского «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании. Будущее наставника сине-гранатовых будет обсуждено сегодня на встрече руководства клуба с тренером.

Отмечается, что и сам Вальверде недоволен ситуацией, так как узнал о переговорах с Хави из прессы. Сообщается, что спортивный директор «Барселоны» Эрик Абидаль и генеральный директор Оскар Грау встретились с Хави. Хави на данный момент является наставником катарского «Аль-Садда». По информации источника, специалисту был предложен контракт сроком на два с половиной сезона.

Хави, по сообщениям СМИ, встанет за руль «Барсы» по окончании сезона, а пока времени этот пост может занять Маурисио Почеттино.

Ранее сообщалось, что нынешний тренер каталонцев Эрнесто Вальверде согласовал свой уход из «Барселоны» по окончании текущего сезона. Данное решение было принято тренером совместно с клубом.

«Барселона» с 40 очками на счету занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» может уволить Вальверде сегодня», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.