«Барселона» обыграет «ПСЖ» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 16 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

По мнению отечественных аналитиков, «Барселона» победит «ПСЖ» в первом полуфинальном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится на арене «Камп Ноу» в Барселоне 19 февраля.

Первый полуфинальный матч 1/8 финала ЛЧ «Барселона» - «ПСЖ» начнется в 23:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Главным арбитром встречи назначен Бьорн Кейперс.

В преддверии матча с парижанами коллектив Кумана в рамках 23-го тура чемпионата Испании в родных стенах разгромил «Алавес», отправив в ворота соперника пять мячей, при этом, приняв в свои лишь один. Каталонцы набрали 46 очков и находятся на третьем месте в турнирной таблице Примеры, отставая от идущего вторым мадридского «Реала» на три балла, а от лидера первенства «Атлетико» - на восемь пунктов. В лазарете «блауграны» находятся Пике, Коутиньо, Фати и Брэйтуэйт.

Коллектив Почеттино в преддверии встречи с «сине-гранатовыми» в рамках 25-го тура Лиги 1 дома обыграл «Ниццу» со счетом 2:1. Парижане набрали 54 очка и идут на втором месте в турнирной таблице чемпионата Франции, опережая «Лион» на два балла и отставая от «Лилля» на один пункт. В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барсы» команде из-за травм помочь не смогут Неймар, Ди Мария, Верратти, Бернат, Рафинья.

В пяти последних очных встречах в рамках турнира «Барселона» четырежды одержала победу, одна виктория на счету парижан. В трех из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (24%), «Барселона» победит «ПСЖ» в предстоящей встрече, в то время как 19 процентов не сомневаются в виктории гостей. 18 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Пять процентов полагают, что встреча завершится ничьей. Четыре процента предпочитают взять ставку на то, что хозяева поля не проиграют.

Основная игра

1-й тайм

2-й тайм

Угловые

1-й тайм

2-й тайм

Удары в створ ворот

1-й тайм

2-й тайм

Оффсайды

1-й тайм

2-й тайм

Фолы

1-й тайм

2-й тайм

П1

X

П2

Ориентировочные составы:

«Барселона»: Тер Штеген, Лангле, Альба, Фирпо, Умтити, Педри, Де Йонг, Бускетс, Гризманн, Тринкан, Месси.

«ПСЖ»: Навас, Флоренци, Бакер, Маркиньос, Курзава, Перейра, Гейе, Паредес, Мбаппе, Кин, Икарди.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» обыграет «ПСЖ» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 16 февраля», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.