«Барселона» призвала УЕФА провести структурные реформы после краха Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Каталонская «Барселона» опубликовала официальную позицию клуба после краха проекта по реализации Европейской Суперлиги.

Так, в сообщении говорится, что совет директоров сине-гранатовых поддержал инициативу о создании нового турнира, поскольку нынешняя модель, установленная руководством УЕФА, не позволяет поддерживать финансовую устойчивость. Особенно ярко это проявилось на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

«Мы считаем не менее важным отметить объективный факт, что суд ООН уже предоставил запрашиваемую срочную юридическую защиту, подтвердив тем самым законность инициативы клубов-основателей проекта Суперлиги. В связи с этим клуб считает неуместным, что необходимый процесс размышлений и дебатов устанавливается под критериями неоправданного давления и запугивания», – добавили в пресс-службе «Барселоны».

Напомним, 12-топ клубов, в том числе мадридский «Реал», «Ювентус», «Челси» и «Ливерпуль» инициировали создание Суперлиги, однако, проект был аннулирован, поскольку команды, представляющие АПЛ, покинули состав участников из-за недовольства болельщиков и критики со стороны ФИФА и УЕФА.

Позже стало известно, что остальные участники Суперлиги последовали их примеру, что стало окончательным крахом проекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» призвала УЕФА провести структурные реформы после краха Суперлиги», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.