«Барселона» продвинулась в переговорах по продлению контракта с Гави

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

17-летний полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Гави не покинет каталонский клуб, сообщает журналист Николо Скира в социальной сети Twitter.

Отмечается, что «Барселона» уже работает с игроком по поводу продления контракта на пять лет. Нынешнее соглашение футболиста с «Блауграной» истекает в 2023 году. Каталонский гранд намерен включить в новый договор клаусулу в 500 млн евро.

 #Barça are already working for #Gavi’s contract extension. Advanced talks for 5-years contract. #Barcelona would like to insert a new release clause around €500M. #transfers #FCB— Nicolò Schira (@NicoSchira) 8 октября 2021 г.

Гави является выпускником академии «Барселоны», хотя начинал обучение в школе «Бетиса». Хавбек дебютировал за главную команду «Барселоны» в этом сезоне, принял участие в шести матчах и отдал одну результативную передачу.

Два дня назад Гави стал рекордсменом сборной Испании. Он стал самым молодым футболистом в истории национальной комнады - Гави вышел на поле в матче против Италии (2:1) в возрасте 17 лет и 62 дней.

«Барселона» с 12-ю очками в активе занимает девятое место в турнирной таблице Примеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» продвинулась в переговорах по продлению контракта с Гави», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.