«Барселона» разгромила «Уэску» в рекордном матче Месси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

«Барселона» обыграла «Уэску» (4:1) в матче 27-го тура Примеры.

Этот матч стал 767-м в составе «Барселоны» для Лионеля Месси. Таким образом, аргентинец повторил рекорд клуба по числу матчей, который также принадлежит Хави.

Сам Месси и открыл счет в матче уже на 13-й минуте. Затем впервые с 3 февраля отличился Антуан Гризманн. «Уэска» отыграла один мяч с пенальти, но во втором тайме Месси отдал голевую передачу на Оскара Мингесу, который забил первый гол в составе «Барселоны». Затем капитан «сине-гранатовых» поставил точку в матче, оформив дубль.

«Барселона» — «Уэска» — 4:1 (2:1)

Голы: Месси (13, 90), Гризманн (35), Мингеса (53) — Мир (45+4, пен.)

«Барселона» (59 очков) занимает второе место в турнирной таблице Примеры. «Уэска» (20 очков) идет на 20-й позиции. Лидирует в чемпионате Испании «Атлетико» (63 очка), а замыкает тройку лучших «Реал Мадрид» (57 очков).

Вылет Месси и Роналду может стоить им места в «Барселоне» и «Ювентусе». Возможно, они объединятся в АмерикеМесси повторил рекорд Хави по числу матчей за «Барселону»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» разгромила «Уэску» в рекордном матче Месси», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.