«Барселона» разрабатывает кодекс поведения футболистов в соцсетях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2014 года

Руководство "Барселоны" сделало выговор нападающему Неймару за то, что он слишком активно делится фотографиями и сообщениями в социальных сетях, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на издание AS. Для игроков хотят ввести кодекс поведения в соцсетях.

Недовольство каталонского клуба вызвали фотографии Неймара, сделанные во время отдыха на Ибице. На них игрок запечатлен в специальном корсете, который помогал ему при восстановлении после травмы позвоночника.

Руководство "Барселоны" попросило бразильца воздержаться от публикации подобных фотографий и снизить активность в социальных сетях. Эти рекомендации распространяются на всех игроков, и руководство сине-гранатовых задумалось о введении специального кодекса поведения в соцсетях.

Однако, как отмечает издание, составить такой кодекс будет очень непросто. К тому же некоторые игроки официально владеют правами на свое изображение и продают их в коммерческих целях.

Что касается хода выздоровления Неймара, то он прошел медицинское обследование, по итогам которого врачи разрешили ему начать тренировки. Пока футболист будет работать по индивидуальной программе, а в общую группу вернется до конца августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" разрабатывает кодекс поведения футболистов в соцсетях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.