«Барселона» хочет продать Умтити, чтобы купить левого защитника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2020 года

Испанская «Барселона» в межсезонье может продать центрального защитника сборной Франции Самюэля Умтити, чтобы заработать дополнительные средства на трансферную кампанию, сообщает Sport.es.

Умтити был приобретен каталонским клубом в 2016 году у французского «Лиона» за 25 миллионов евро. Отступные в контракте защитника прописаны в размере 500 миллионов евро.

В последние два сезона центральный защитник, ставший в 2018 году чемпионом мира в составе сборной Франции, являясь основным игроком обороны в паре с Рафаэлем Вараном из мадридского «Реала», уступил место в старте «Барсы» своему соотечественнику Клеману Лангле.

В сезоне-2018/19 Умтити провел 14 матчей в Примере, а в текущей кампании принял участие в 11 поединках. Сообщается, что на вырученные средства «Барселона» планирует приобрести левого защитника со значительно меньшей зарплатой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» хочет продать Умтити, чтобы купить левого защитника», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.