«Барселона Гуаякиль» стала единственной командой не из Бразилии в полуфинале Кубка Либертадорес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

Состоялся заключительный четвертьфинальный матч Кубка Либертадорес. Эквадорский клуб «Барселона Гуаякиль» на стадионе «Монументаль» принимал бразильский «Флуминенсе».

Встреча завершилась вничью — 1:1. Счет на 73-й минуте открыли хозяева — гол на счету уругвайского нападающего Гонсало Мастриани. «Флуминенсе» до конца матча сумел отыграться — на 90-й минуте пенальти реализовал Фред.

Первый матч четвертьфинала в этой паре состоялся 13 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и также завершился вничью — 2:2. Таким образом из-за правила выездного гола «Барселона» вышла в полуфинал Кубка Либертадорес.

Примечательно, что три других клуба, вышедших в полуфинал главного клубного турнира Южной Америки, являются представителями Бразилии – «Палмейрас», «Атлетико Минейро» и «Фламенго». Полуфинальные матчи пройдут 22 и 29 сентября. Соперники узнают друг друга после жеребьевки.

Кубок Либертадорес. 1/4 финала

«Барселона Гуаякиль» — «Флуминенсе» — 1:1 (0:0)

Голы: Мастриани, 73 — Фред, 90 (с пенальти).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона Гуаякиль» стала единственной командой не из Бразилии в полуфинале Кубка Либертадорес», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.