«Безопасный город» взял под видеонаблюдение ещё десять участков на улицах Калининграда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

На калининградских улицах стало на десять камер видеонаблюдения больше. Об этом сообщаетпресс-служба ГКУ КО "Безопасный город" в четверг, 12 ноября.

Операторы системы взяли  под контроль пересечение улиц Сергеева и Пролетарской, а также перекрёстки Горького — Сусанина и Невского — Краснокаменной. На Сергеева —  Пролетарской, в частности, разместили четыре новые камеры, из которых одна поворотная.

"Новые камеры дают операторам большие возможности по выявлению маршрутов передвижения автомобилей и поиску пропавших людей. С начала года с помощью системы "Безопасный город" сотрудники правоохранительных органов более 50 раз устанавливали местонахождение транспортных средств, находящихся в розыске, и 183 раза по предоставленным приметам искали пропавших граждан", — рассказали в учреждении.

В Калининграде с начала года установили больше ста новых камер "Безопасного города". Новые системы видеонаблюдения появилисьна острове Канта, на Сельме, на Ленинском, Советском и Московском проспектах, на улицах Ульяны Громовой, Октябрьской, Черняховского и других.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.