«Библионочь — 2017» пройдет на сотне площадок Нижегородской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2017 года

Более ста учреждений культуры Нижегородской области примут участие в традиционной акции «Библионочь». Темой 2017 года станет «Новое прочтение». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Библионочь — 2017» будет проходить 22 апреля. Каждое из учреждений подготовило уникальную программу для читателей. В библиотеках региона пройдут концерты, выставки, встречи с нижегородскими писателями. Ряд акций, который состоятся в этот вечер, приурочен к Году экологии. Так, с 15.00 до 18.00 на Театральной площади пройдет общегородской литературный поэтический марафон «Город в стиле ЭКО», в котором примут участие представители муниципальных библиотек, писатели и барды.

В детской областной библиотеке пройдет концерт вокальных и танцевальных студий Нижнего Новгорода «Сказочный калейдоскоп». Также юных читателей ждет театрализованный пролог на Литературной аллее около скульптуры «Трон царя Салтана».

В белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоится концерт Нижегородского русского народного оркестра. Затем гости праздника смогут принять участие в народных танцевальных играх и розыгрыше призов «Счастливый читательский билет». В фойе первого этажа традиционно пройдет акция «Книговорт по-нижегородски», где будут представлены книги о природе. Также областная библиотека приглашает всех желающих на экскурсии по отделам, куда обычно имеют доступ только сотрудники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Библионочь — 2017» пройдет на сотне площадок Нижегородской области», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.